“Ребенок провалился под лёд” – новости с таким пугающим заголовком появляются в разных регионах России регулярно.

С приближением весны и тепла лёд становится тоньше, а опасность возрастает в разы. Дети и подростки выходят на лед случайно или переходят через реки, играют или бросаются спасать животных, не осознавая, какой опасности подвергаются. Это происходит постоянно, и только взрослые способны предотвратить трагический финал таких историй.

Научите ребенка не выходить на лёд и не подходить близко к водоёмам ни при каких обстоятельствах.

Покажите своим примером, что замерзшие пруды — не место для отдыха. Найдите другие места для совместного времяпрепровождения – оборудованные катки. Порой прочность льда оказывается лишь иллюзией, смертельно опасной для детей.

Научите ребенка, что если тонет человек, нужно звонить по номеру 112 и обращаться к взрослым, ни в коем случае не пытаясь помочь самостоятельно.

Объясните ребенку, что самостоятельно он может не только не помочь, но и причинить вред еще и себе.

Не оставляйте детей возле замерзших водоемов одних, регулярно проводите с ними профилактические беседы.

Помните, безопасность наших детей в наших руках!

  • bl2301
  • bl2302
  • bl2303
  • bl2304
  • bl2305
  • bl2306
  • bl2307
  • bl2308
  • bl2309
  • bl2310