Выставка «Русский Север в открытках»
Продолжает работать

В начале ХХ века одним из наиболее популярных жанров стала видовая фотооткрытка. Выпуск видовых открыток с изображением отдаленных уголков России содействовал распространению краеведческих знаний. (из фондов Мурманского областного краеведческого музея.)

Выставка «Учителями славится Россия…»
Продолжает работать

На фото представлены: здания школ кандалакшского района, церковно-приходская школа,  кружковая деятельность учеников и участие школьных коллективов в городских культурно-массовых мероприятиях.(из фондов Мурманского областного краеведческого музея.)

Выставка «Великая Отечественная война в Заполярье»
21 сентября

В экспозиции показаны все этапы борьбы за Заполярье: боевые действия на фронте, партизанское движение, оборона Мурманска, который подвергался ожесточеннейшим бомбардировкам немецкой авиации, работа тыла, система союзнических конвоев, функционирование Северного морского пути в течение войны и восстановление советского Заполярья.(из фондов Мурманского областного краеведческого музея.)