04 сентября в Музее истории города Кандалакша начнала работу передвижная выставка Мурманского областного краеведческого музея «Заповедные места Кольского полуострова».

Выставка познакомит посетителей с особо охраняемыми природными территориями Мурманской области. На планшетах представлена информация о заповедниках, заказниках, памятниках природы, расположенных на Кольском полуострове.

Гости музея узнают о местоположении уникальных территорий нашего края, функциях и объектах животного мира, для охраны которых они были созданы. Посетители увидят уникальные памятники природы государственного значения, не имеющие аналогов в мире: астрофиллиты горы Эвеслогчорр, залежь Юбилейная, озеро Могильное.

На выставке представлена динамика природоохранной деятельности и информация о новых, недавно созданных охраняемых природных территориях – природном парке «Полуострова Рыбачий и Средний» и заказнике «Кайта».

Выставка работает до 24 октября.

• zmkpoluos191
  • zmkpoluos192